Lotto N. 137

Marino Marini
(Italia, 1901 - Italia, 1980)

Marino Marini

Pistoia 1901 - Viareggio 1980
"Miracolo", 1960 circa, acquaforte es. 44/65, firmata a matita in basso a destra, entro cornice. Bibliografia: Marino marini, Catalogo ragionato dell'opera grafica 1919-1980, a cura di Giorgio e Guido Guastalla, edizioni Graphis Arte 1990, 29x24,5 cm.
€ 200 / 300
Stima