Lotto N. 6

Giulio Turcato
(1912 - 1995)

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995
"Cangiante rosso", primi anni 70, olio e tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice, difetti, 70x100 cm.
€ 6.000 / 9.000
Stima