Lotto N. 113

Giovanni Stradone
(1911 - 1981)

Giovanni Stradone

Nola 1911 - Roma 1981
"Restauro nel Foro", 1964, olio su tela, firmato, titolato e datato sul retro. Bibliografia: Giovanni Stradone, C'era una volta Roma......, a cura di D. Guzzi, Galleria Russo, Roma, 1988, tav. 42, 70x50 cm.
€ 400 / 600
Stima