Lotto N. 57

Corrado Cagli

Ancona 1910 - Roma 1976
"Discesa nello Sheol", 1974, serigrafia su carta patinata applicata su tela, firmata in basso a destra e firmata e datata sul retro, 95x68 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima