Lotto N. 179

Versatoio in argento e cristallo

Francia, XIX Sec.
orafi Risler & Carrè, Parigi, corpo in cristallo molato con motivi vegetali, montatura in argento sbalzato e cesellato con motivi di alloro, h. 31 cm., peso lordo 1260 gr.
€ 300 / 500
Stima