Lotto N. 178

Caffettiera in argento

Francia, XIX-XX Sec.
corpo piriforme inciso e cesellato con motivi di palmette Impero, presa del coperchio e becco a foggia di aquila, manico sagomato in legno, peso 865 gr., h. 30,5 cm.
€ 400 / 600
Stima