Lotto N. 19

Servizio da the e caffè in argento (6)

Germania, XX Sec.
orafo Sterl Handarbeit, corpi sbalzati e cesellati con motivi floreali, composto da: un vassoio a due manici, un tea kettle, una teiera, una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera, peso 6520 gr., 44x68x41 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima