Lotto N. 18

Coppa con coperchio in lapislazzulo, argento e smalti policromi

Vienna, fine XIX Sec.
corpo circolare decorato con smalti policromi, poggiante su scultura in argento raffigurante Ercole, presa del coperchio a foggia di drago, h. 26 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima