Lotto N. 4

Scultura architettonica in lapislazzulo, argento e smalti policromi

Vienna, XIX Sec.
orafo Hermann Böhm, base poggiante su cinque piedini zoomorfi, corpo a cinque edicole con figure di re, principi e guerrieri, colonne con statue femminili, tetto a guglia decorato con aquile e amorini; difetti, h. 37,5 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima