Lotto N. 192

Oliera da tavola in argento

Regno di Sardegna, metà XIX Sec.
orafo Giuseppe Giovara, Torino, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali, vegetali e di volute, bottiglie in cristallo molato complete di tappi, peso 489 gr., 31x21,5x10 cm.
€ 400 / 600
Stima