Lotto N. 193

Oliera e compostiera da tavola in argento

Regno di Sardegna, metà XIX Sec.
orafo Giobatta Lasagno, Torino, corpi sbalzati e cesellati con motivi floreali e vegetali alternati a delfini mitologici e cariatidi Impero, bottiglie e contenitori in cristallo mancanti, 31x20,5x10 cm., peso 1300 gr.
€ 400 / 600
Stima