Lotto N. 269

Coppia di candelabri in argento a 5 luci

Italia, XX Sec.
orafo Mario Sorelli, Firenze, corpi sbalzati e cesellati con motivi floreali e vegetali, bracci sagomati e godronati, peso netto 4200 gr., h. 60 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima