Lotto N. 270

Servizio da the e caffè in argento (4)

Italia, bollo Fascio 1934 - 1944
composto da una teiera, una caffettiera, una lattiera e una zuccheriera, corpo sbalzato e cesellato a motivo floreali e vegetali, manico sagomato, peso 2.717 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima