Lotto N. 300

Thomas Preston, spinetta in mogano

Londra, 1795 circa
corpo rettangolare filettato in bosso e legni esotici, firmata "Brevetto Thomas Preston Londini Fecit No. 97 Strand, difetti, 86x164x59 cm.
€ 800 / 1.200
Stima