Lotto N. 301

Credenza scantonata in legno laccato verde e dorato

Italia, XVIII-XIX Sec.
piano sagomato dipinto a simulare il marmo, fronte a quattro sportelli decorati con volatili e composizioni di frutta e fiori entro riserve, piedini di linea mossa, 105x140x44 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima