Lotto N. 147

Sei mattonelle in maiolica dipinta in policromia

Castelli, XVIII Sec.
decorate a raffigurare scene di vendemmia di cui due datate A.D. 1743 in basso a destra, montate su base in ferro battuto non coeva, 50x50 cm. cad. - 65x103x155 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima