Lotto N. 146

Antico baule nuziale

Germania, XVII-XVIII Sec.
struttura in rovere, decorato con elementi in metallo sbalzato con motivi floreali e vegetali, maniglie laterali in ferro battuto, usure, 74x151x71 cm.
€ 700 / 1.000
Stima