Lotto N. 167

Scrivania con alzata

Piemonte, XVIII Sec.
corpo di linea sagomata lastronato in ebano viola e bois de rose, parte superiore con fronte a 12 tiretti, scrittoio con piano parzialmente rivestito in pelle e tre cassetti sottostanti, maniglie, pomi e piedini in bronzo brunito (alcuni non pertinenti), lievi mancanze e difetti, 148x150x77 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima