Lotto N. 410

Pisside in argento e rame dorato

Italia, XVIII-XIX Sec.
fusto tornito su base circolare, coperchio esagonale con presa a foggia di globo crucigero, usure, h. 23 cm.
€ 200 / 300
Stima