Lotto N. 409

Calice con patena in argento e rame dorato

Italia, XVIII-XIX Sec.
fusto e base decorati con teste di cherubini, figure di San Giovanni Battista, Assunta e San Francesco d'Assisi entro riserve sagomate, h. 20 cm. - d. 16 cm.
€ 200 / 300
Stima