Lotto N. 222

Gruppo di oggetti in porcellana Imari (3)

XIX-XX Sec.
a) vaso in porcellana dipinta in policromia, base in bronzo dorato, h. 18 cm., difetti ed usure b) lampada in porcellana dipinta in policromia, montatura in bronzo dorato, completa di paralume in tessuto, h. 43 cm., restauri e difetti c) vaso in porcellana dipinta in policromia, montatura in bronzo dorato, h. 21 cm., difetti ed usure, .
€ 200 / 300
Stima