Lotto N. 221

Gruppo di oggetti in porcellana Imari (3)

XVIII-XIX Sec.
a) piatto in porcellana dipinta in policromia, d. 23,5 cm., lievi difetti ed usure b) piatto in porcellana dipinta in policromia, d. 30 cm., lievi difetti ed usure c) alzata in porcellana dipinta in policromia con montantura in bronzo dorato, 12,5x27x21,5 cm., lievi difetti ed usure, .
€ 250 / 350
Stima