Lotto N. 309

Coppia di candelabri elettrificati in bronzo brunito e dorato

Francia, XIX Sec.
fusto realizzato a foggia di figure femminili in abiti classici nell'atto di sostenere una cornucopia da cui si dipartono tre volute, poggianti su basi a plinto in marmo decorate con applicazioni in bronzo dorato, h. 89 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima