Lotto N. 308

Giovanni Migliara

Alessandria 1785 - Milano 1837
"Papa Pio VIII all'interno del Duomo di Milano" miniatura ad olio su tela applicata su vetro, firmata e datata sul retro Migliara 1829, entro cornice circolare in bronzo dorato e cesellato, reca vecchia etichetta della Mostra Nazionale del pittore Giovanni Migliara, Alessandria 1937., d. 11 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima