Lotto N. 287

Pendente in corallo con figura centrale raffigurante una baccante

Sicilia, XIX Sec.
scolpito ad altorilievo e pendenti in oro con diamanti taglio brillante antico e perline, uno mancante, completo di collana in oro giallo 18kt, lunghezza 40 cm., peso 21 gr.
€ 1.400 / 1.700
Stima