Lotto N. 151

Giuseppe Cesetti
(1902 - 1990)

Giuseppe Cesetti

Tuscania 1902 - 1990
"Natura morta con cavallo bianco", 1981-83, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice. Opera pubblicata sul Catalogo Generale dei dipinti di Giuseppe Cesetti I° repertorio (1923-1989), Milano 1989, tav. 81/83-1, 60x73 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima