Lotto N. 41

Cesare Bertuzzi

Italia, XX Sec.
"Ospedale (Composizione n. 20/65)", 1965, olio e tempera su tela, firmato e datato 65 in alto a destra, entro cornice. Esposizioni: IX Quadriennale Nazionale d'arte Roma 1965-1966, 120x70 cm.
€ 400 / 600
Stima