Lotto N. 300

Ribalta in palissandro

Francia, metà XVIII Sec.
intarsiato a marquetterie e con motivi vegetali in legno di bosso, calatoia a ribalta con all'interno tiretti e scomparti vari, fronte a quattro cassetti provvisti di maniglie e bocchette in bronzo dorato e cesellato,, 100x92x50 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima