Lotto N. 301

Commode in legno di Carrubo

Piemonte, XVIII Sec.
filettata in legno di bosso, struttura con fronte a due cassetti, piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in bronzo dorato e cesellato, 87x144x61 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima