Lotto N. 337

Stipo monetiere in legno ebanizzato e marmi policromi

Italia, XVIII Sec.
con cassetti e scomparti vari, maniglie e fregi in bronzo, poggiante su base con gambe anteriori tornite e riunite al centro da crociera, 156x122x44 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima