Lotto N. 260

Sei sedie in legno laccato rosso

Italia, XIX Sec.
dipinte in policromia con motivi floreali, gambe di linea sagomata riunite da crociere, sedute imbottite e rivestite in tessuto, difetti, 102,5 cm.
€ 1.000 / 2.000
Stima