Lotto N. 333

Scrittoio da centro in noce

Italia, XVIII Sec.
piano rettangolare rivestito in pelle, fascia sottostante con un cassetto centrale e piano scorrevole all'interno, ulteriori due cassetti laterali, gambe troncopiramidali, lievi difetti Lo scrittoio presenta dei vani e cassetti segreti accessibili dopo l'estrazione del cassetto centrale, 88x124x76 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima