Lotto N. 34

Pittore romano

XVII-XVIII Sec.
"Veduta di ponte Sisto", olio su tela, entro cornice in legno dorato Bibliografia: L. Salerno, 'I pittori di vedute in Italia (1580-1830)', Roma 1991, pag. 128-129 , 32,5x50,5 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima