Lotto N. 385

Orologio da tavolo in marmo e bronzo

Francia, XIX Sec.
struttura architettonica in marmo nero del Belgio, applicazioni in bronzo dorato e cesellato con motivi di cariatidi e volute, base squadrata centrata da una placca raffigurante una scena di caccia con putti, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Ravel, lievi difetti ed una rosellina mancante, 44,5x25,5x12 cm.
€ 700 / 1.000
Stima