Lotto N. 386

Coppia di orologi da tavolo in stile Neoclassico

XX Sec.
strutture architettoniche in marmo bianco con applicazioni in bronzo dorato e cesellato con volute e festoni, quadranti in smalto firmati "Giovanni Limonta a Tunis", difetti, 54x31x9,5 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima