Lotto N. 254

Importante coppia di lampadari in vetro trasparente e colorato

Murano, metà XX Sec.
produzione Vinicio Vianello, a 12 luci su bracci mossi decorati con elementi floreali policromi e gocce pendenti a foggia di grappoli d'uva, mancanze, 145x100 cm.
€ 5.000 / 8.000
Stima