Lotto N. 248

Cassettone Luigi XV

Francia, XVIII Sec.
corpo lastronato in palissandro e ebano viola, piano sagomato in marmo rosso di Francia, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato, lievi mancanze e piccoli restauri, due serrature dei cassetti sostituite , 86x130x64 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima