ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 14

Hausmann & Co. orologio da tasca

XX Sec.
in oro giallo 18kt , cassa tonda 46 mm. ref. 7344, quadrante dorato con numeri arabi, contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale remontoire. Completo di scatola originale, peso 56,7 gr.
€ 400 / 600
Stima