ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Lotto N. 13

Miramar, orologio cronografo vintage

anni 50 circa
in oro rosa 18kt, cassa tonda 37 mm. ref. 1303, quadrante argentato con numeri arabi, lievi difetti, bicompax con contatori a contrasto, scala tachimetrica e telemetrica, movimento meccanico a carica manuale, calibro landeron 48, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato
€ 500 / 700
Stima