Lotto N. 79

Tano Festa
(1938 - 1988)

Tano Festa

Roma 1938 - 1988
"New Realist", 1985, smalto su tela e cornice in legno, firmato, titolato e datato "New Realist Festa 85" con dedica sul retro. Opera archiviata presso l'Archivio Generale dell’Opera di Tano Festa, Pernumia, con il n. B1713/1980, come da autentica su fotografia in data 22 febbraio 2019 Provenienza: collezione privata, Roma, 100x70 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima