Lotto N. 78

Franco Angeli
(Italia, 1935 - 1988)

Franco Angeli

Roma 1935 - 1988
"Città Italiana", 1980, tecnica mista su tela, firmata "Angeli" e titolata sul retro, entro cornice. Opera archiviata presso l' Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. P-260618/1378, come da autentica su fotografia in data 18 luglio 2018. Provenienza: collezione privata, Roma, 70x100 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima