Lotto N. 90

Sandro Chia
(Italia, 1946)

Sandro Chia

Firenze 1946
"Figura maschile con drappo", 1984, tenica mista su carta, firmata "S. Chia" e datata in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista su fotografia, con il n. 5244 Provenienza: collezione privata, Roma, 31x22,5 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima