Lotto N. 89

Markus LÜPERTZ
(1941)

Markus LÜPERTZ

Reichsgau Sudetenlan 1941
"Senza titolo (Prometeus)", 1989, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice. Autentica a cura della Galerie Michael Werner, Colonia, come da certificato in data gennaio 2005. Esposizione: "Markus Lupertz" Galleria In Arco Torino, 1989, con relativa pubblicazione sul Catalogo della Mostra, n. 3, 70x50 cm.
€ 6.000 / 9.000
Stima