Lotto N. 27

Massimo Campigli
(Germania, 1895 - Francia, 1971)

Massimo Campigli

Berlino 1895 - Saint-Tropez 1971
"Idoli", 1965, olio su tela, firmato in basso a destra "Campigli", entro cornice. Opera archiviata presso l'archivio Massimo Campigli, Saint Tropez, con il n° 5611702, come da autentica su fotografia in data 1 febbraio 1995 Provenienza: collezione privata, Roma, 24x33 cm.
€ 16.000 / 24.000
Stima