ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Lotto N. 27

Marc Chagall

Lëzna 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985
"Chagall lithographe III 1962-1968" , 179 pagine in folio, con contributi di Julien Cain, Fernand Mourlot, Charles Sorlier, legatura editoriale in tela con titoli stampati in nero al piatto anteriore e al dorso, sovraccoperta editoriale originale illustrata, cofanetto cartonato, lievi difetti , 32,8x25,7 cm.
€ 180 / 250
Stima