ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Lotto N. 1

Giorgio De Chirico
(1888 - 1978)

Giorgio De Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
"Lo sgombero", litografia a colori, es. 68/100, firma "G.de Chirico" e timbro a secco "Alberto Caprini stampatore in Roma" in basso a destra, tiratura e timbro a secco GdeC in basso a sinistra, entro cornice, 69,5x55 cm.
€ 500 / 700
Stima