Lotto N. 474

Vincenzo Giovannini
(1816 - 1903)

Vincenzo Giovannini

Todi 1816 - Roma 1903
"La Via Appia Antica", olio su tela, datato "Roma 1884", entro cornice in legno dorato Bibliografia: De Rosa, Trastulli, "Vincenzo Giovannini, dipinti di Roma e campagna", Roma 2002, pp. 134-135, 72x42 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima