Lotto N. 321

Vaso in porcellana di Canton

Cina, XIX - XX Sec.
decorato in policromia con personaggi, animali e motivi vegetali, collo con drago in rilievo e prese laterali a foggia di cane di Pho in oro, lievi usure , h. 47 cm.
€ 300 / 500
Stima