Lotto N. 316

Vaso in porcellana a balaustro

Cina, XX Sec.
dipinto in policromia e parzialmente dorato, decorato con motivi floreali, di volatili e di riserve con scene di vita orientale con figure, anse a foggia di cani di Pho, difetti, h. 25,5 cm.
€ 100 / 150
Stima