Lotto N. 63

Tiziano Aspetti, attribuito a

Padova 1559 - Pisa 1606
coppia di sculture in bronzo raffiguranti "Minerva" e "Demetra", poggianti su basi squadrate in marmo bianco e nero, lievi difetti Provenienza: Sotheby's, Collezione Gianni Versace, Marzo 2009, h. 42 cm.
€ 3.000 / 5.000
Stima